Юбка-тюльпан — стильный цветок осеннее-зимнего «букета» 2016/2017

Главная » Одежда и мода »

Юбка-тюльпан — стильный цветок осеннее-зимнего «букета» 2016/2017

19 ноября 2010

юбка тюльпан 2011Фасон юбки, получивший своё начало в 60-е годы ХХ века, и в нынешнем сезоне покоряет подиумы. Современная юбка-тюльпан все так же напоминает по форме перевернутый весенний цветок и расширяется на бедрах, чуть сужаясь к низу и заканчиваясь чуть выше колен. Однако сегодня редкая юбка-тюльпан напомнит о ретро-стиле. Скорее, это будет вполне современное произведение дизайнерского искусства, в дерзком и замысловатом или, наоборот, строгом классическом образе.

юбка тюльпан фото

Кому и как носить юбку-тюльпан

Юбка-тюльпан, слегка игривая и в то же время элегантная, подходит как молодым девушкам, так и настоящим леди. Однако после 40 лет дизайнеры рекомендуют обратиться к более строгим и женственным формам юбки-карандаша. Особенно хорошо подойдет юбка-тюльпан дамам с высоким и средним ростом. Миниатюрных девушек юбка-тюльпан может несколько «укоротить» в ногах.

Для того, чтобы скрыть небольшие «огрехи» фигуры и лишние объемы на бедрах, юбка-тюльпан подойдет вполне. Но здесь важна мера. Если верхняя часть туловища более объемна, и юбка-тюльпан обтягивает бедра, а не висит в бедрах свободно, лучше отказаться от ее ношения. Совсем худеньким девушкам, которым не хватает пышных объемов на бедрах, юбка-тюльпан поможет обрести оные визуально.

Юбка-тюльпан в коллекциях осень-зима 2016-2017

Нельзя сказать, что юбка-тюльпан царит в коллекциях безраздельно, но встречается она довольно часто.

юбка тюльпан фото

Дом моды Christian Dior представил целый «букет» девушек в юбках-тюльпанах весьма оригинального покроя. Особенно хороша сиреневая юбка, благодаря своей фактуре похожая на махровый цветок. Кстати, эта юбка-тюльпан отражает еще одну тенденцию сезонамоду на завышенную талию. В центре на фото — полосатый шедевр от Roland Mouret. Карманы в верхней части этой юбки-тюльпана подчеркивают создаваемый на бедрах объем.

юбка тюльпан mui фото

Еще одна сиреневая юбка-тюльпан от Miu Miu отражает современный подход к этой форме юбки. Во многих коллекциях сезона 2016-2017 юбку-тюльпан украшают накладные симметричные карманы. Burberry Prorsum открывает для нас целую палитру, в общем-то схожих друг с другом юбок-тюльпанов в элегантную складку. На фото представлен бежевый вариант. А Nina Ricci следует классической традиции, представляя черную строгую юбку-тюльпан.

юбка тюльпан 2010-2011 фото

Yves Saint Laurent делает юбку-тюльпан объемной и по-настоящему теплой. Струящиеся серые складки юбки от Sophia Kokosalaki покоряют гламурным шиком. Особого внимания заслуживает шелковистая фактура и пестрая расцветка юбки-тюльпана в коллекции Matthew Williamson. Палитрой художника-импрессиониста, не иначе, можно назвать эту юбку-тюльпан.

модная юбка тюльпан в стиле casual 2010 2011

Давайте же спустимся теперь с вершин мировых подиумов к современным реалиям. Какие юбки-тюльпаны предлагает нам стиль casual?

Весьма доступные юбки из полиэстера предлагает торговая марка Stets, которую можно найти во многих интернет-магазинах. Юбки-тюльпаны от Stets (две правые на фото) радуют не только изяществом форм, но и ценой — от 1200 до 2500 рублей. А вот более оригинальная юбка-тюльпан от Bandolera стоит уже в районе 3000 рублей. К слову, цена подиумных вариантов редко спускается ниже 15-20 тысяч рублей.

Про юбки-тюльпаны писала obelay для Вуманки.ру

Понравилась статья? Порекомендуйте нас гуглу - нажмите +1 и/или утащите ссылку в свою соц.сеть! Это просто - всего один клик.

2 комментария на «Юбка-тюльпан — стильный цветок осеннее-зимнего «букета» 2016/2017»
  1. Malinka пишет:

    Какая красивая фотография с девушкой и тюльпаном! У меня, к слову, есть юбочка-тюльпан. Черная, из полиэстера. Подходит ко всем моим блузкам.

  2. Администратор сайта пишет:

    Юбка-тюльпан универсальна и именно этим и удобна.

Ваш отзыв к статье "Юбка-тюльпан — стильный цветок осеннее-зимнего «букета» 2016/2017"