Модные женские стрижки 2016

Главная » Волосы » Прически и укладки »

Модные женские стрижки 2016

17 октября 2010

Как утверждают французы, стрижка — это показатель вашего отношения к самому себе. Поэтому французские модельеры в последнее время так много стали уделять внимания женским стрижкам и прическам. А какие же модные женские стрижки 2016 будут актуальны в наступающем году? Конечно же, самые разнообразные и подчеркивающие индивидуальность каждой представительницы слабого пола.

Модные женские стрижки 2016 — это стрижки, где элегантность и изысканность пересекается с небрежностью. Такое, казалось бы, несочетаемое сочетание дает великолепный результат, придавая прическе естественности.

Женские стрижки 2016 на средние волосы

Среди наиболее модных женских стрижек 2016 лидером по-прежнему остается стрижка боб, причем боб абсолютно разнообразный. Можно сделать симметричный, аккуратный и гладкий боб, тем самым акцентируя черты лица, А можно сделать боб рваный и взъерошить волосы, чтобы создавалось впечатление, как будто уложенные волосы слегка спутал легкий ветерок.

стрижки женские 2011модные стрижки женские 2011стрижки модные для женщин 2011

Женские стрижки 2016 на длинные волосы

В 2016 году также очень актуально подчеркивать свою женственность, особенно с помощью прически. Достигнуть этого можно крупными локонами или слегка накрученными  волосами, спадающими  легкими  прядями по плечам. А чтобы придать прическе объем, необходимо начесать волосы или заплести на ночь тугие косички.

стрижки женские 2011

Женские стрижки 2016 на короткие волосы

Несмотря на то, что женственность в 2016 в моде, очень стильными являются стрижки «под мальчика». Эта стрижка не только прекрасно подчеркивает юность и озорство, но и позволяет забыть о ежедневных изнурительных укладках. Вот только со стрижкой «под мальчика» следует быть особенно аккуратными, так как она подходит далеко не каждой девушке. «Под мальчика» не стоит стричься  круглолицым и или полным женщинам.

женские модные стрижки 2011 под мальчикастрижки женские под мальчика 2011
Нельзя забывать и о челке. В 2016 году хорошо будет смотреться как рваная,косая челка, так и абсолютно прямая, симметричная. Отличным шансом может стать и  игра на контрастах: в 2016 сочетание несочетаемого станет настоящей фишкой сезона. Например, можно носить прямую челку с крупными локонами.

ассиметричный боб с рваной челкой

Еще одним модным решением в 2016 году будет стрижка в стиле «Том-бой». Ее необычность заключается в том, что она создается на основе короткого асимметричного боба с  добавлением не прямой, рваной челки. «Том-бой» придает облику дерзости, смелости, поэтому такая стрижка рекомендуется исключительно смелым  барышням, которые любят эксперименты.

Ваша Вуманка.ру

Понравилась статья? Порекомендуйте нас гуглу - нажмите +1 и/или утащите ссылку в свою соц.сеть! Это просто - всего один клик.

Ваш отзыв к статье "Модные женские стрижки 2016"