Модные стрижки 2015

Главная » Волосы » Прически и укладки »

Модные стрижки 2015

21 ноября 2011

В 2015 году наиболее актуальными будут две основные тенденции: смелые современные стрижки, способные максимально эффектно подчеркнуть черты лица и создать образ в стиле городского шика, а также более женственные стрижки, способные подчеркнуть изящность и нежность, которая есть в каждой женщине.

Стрижки для коротких волос

На протяжении многих лет короткие стрижки были популярны только среди молоденьких девушек, а в предстоящем году они снова будут на пике модной волны. Сегодня многие голливудские знаменитости выбирают короткие стрижки за их красоту и функциональность.

И если еще десять лет назад дама с короткой стрижкой воспринималась как достаточно строгая женщина, которой присущи многие мужские качества, то сейчас короткая стрижка стала показателем стильного гламура, не лишенного изящности и женственности.

Стрижка «под мальчика» с длинной пышной челкой

модная стрижка 2012 для коротких волос - под мальчикамодная стрижка 2012 для коротких волос - под мальчикамодная стрижка 2012 для коротких волос - под мальчика

В 2015 году из всевозможных коротких стрижек наиболее актуальна будет стрижка «под мальчика» с длинной пышной челкой, которая непременно должна ниспадать на глаза. Подобная стрижка предполагает множество вариантов укладки, с помощью которых можно создавать самые разные образы.

К примеру, уложив пышную челку в хаотичном порядке или зачесав ее вверх и закрепив с помощью специального геля, можно создать образ этакой хулиганки, а зачесав немного набок – получить элегантный и сдержанный образ.

модная короткая стрижка 2012 - под мальчикамодная короткая стрижка 2012 - под мальчикамодная короткая стрижка 2012 - под мальчика

Для создания необычного и очень эффектного варианта укладки такой стрижки нужно зачесать челку набок и сформировать возле уха изящный завиток из небольшой пряди волос, который сверху следует закрепить цветным лаком для волос мягких пастельных оттенков.

Стрижка «укороченный боб»

модная стрижка для коротких волос в 2012 году - укороченный бобмодная стрижка для коротких волос 2012 - бобмодная стрижка 2012 для коротких волос - боб

Стрижка под названием «боб» в различных вариациях уже на протяжении многих сезонов не сдает своих модных позиций. В новом 2015 году в моде будет укороченный вариант стрижки «боб» с необычными элементами вроде оставленной сзади длинной пряди волос или косой ассиметричной челки.

Кроме классической укладки подобной стрижки, будет пользоваться популярностью и необычная современная укладка, при которой все волосы необходимо зачесать назад и закрепить с помощью геля, воска или кокетливого обруча.

Стрижки для длинных волос

Обладательницам длинных волос очень повезло, ведь большинству мужчин очень нравятся длинные, шелковистые и блестящие волосы. Кроме того, в 2015 году в моде будут невероятно женственные и романтичные стрижки для длинных волос, выставляющие их в наиболее выгодном свете.

Стрижка «мягкий каскад»

модная стрижка 2012 каскадмодная стрижка 2012 для длинных волос - каскадмодная длинная стрижка 2012 - каскад

Одним из самых естественных трендов в 2015 году будет стрижка на длинных волосах под названием «мягкий каскад». С первого взгляда подобная стрижка может показаться просто-напросто ровно подстриженными волосами, однако на самом деле волосы подстрижены очень мягкими слоями, чтобы получился едва заметный каскад, который придает волосам больший объем.

Стрижка «мягкий каскад» является универсальной, поскольку подходит для любой формы лица и любого типа волос. Для придания стрижке большей фактурности можно дополнить ее прямой или косой челкой.

Стрижка «лесенка»

модная стрижка 2012 для длинных волос - лесенкамодная длинная стрижка 2012 - лесенкамодная стрижка 2012 - лесенка
модная стрижка 2012 - лесенкамодная стрижка лесенка с челкоймодная стрижка 2012 лесенка с челкой

В 2015 году не сдаст своих модных позиций популярная стрижка «лесенка», которая предполагает подстригание волос слоями, начиная с макушки и до самых кончиков. Наиболее эффектно подобная стрижка смотрится на прямых волосах в тандеме с прямой ровной челкой, но косая челка тоже допустима. Чтобы придать стрижке «лесенка» изюминку, следует слегка накрутить волосы, а челку оставить прямой.

Кроме перечисленных выше стрижек в новом году будут весьма популярны самые разные «каре» и каскадные стрижки на волосах средней длины.

Стрижка «Каре»

модная стрижка 2012 - каремодная стрижка 2012 - каре

Модные стрижки для средних волос в 2015 году

модная стрижка для волос средней длины 2012модная стрижка 2012 для волос средней длинымодная стрижка 2012 для волос средней длины

Таким образом, каждой женщине будет достаточно просто выбрать идеально подходящую стрижку, соответствующую модным тенденциям 2015 года.

Автор — Меркулова Юлия. Перепечатка статьи только с письменного разрешения администрации сайта Вуманка.ру.

Понравилась статья? Порекомендуйте нас гуглу - нажмите +1 и/или утащите ссылку в свою соц.сеть! Это просто - всего один клик.

Один отзыв на «Модные стрижки 2015»
  1. лапусик пишет:

    сайт просто изумительный

Ваш отзыв к статье "Модные стрижки 2015"