Снуд — модный тренд зимы 2016

Главная » Одежда и мода »

Снуд — модный тренд зимы 2016

22 октября 2010

Снуд — модный тренд зимы 2016. Снуд представляет собой объемный вязаный шарф причудливой формы, который часто называют также «шарф-труба». Несмотря на то, что этот аксессуар знаком далеко не каждому, появился снуд очень давно, еще в Средневековье. Практически все женщины того времени носили подобные шарфы.

Родиной снуда считается Франция, где женщины надевали снуды для того, чтобы придать объема и пышности своим волосам. Но средневековые снуды кардинально отличаются от современных. Если в Средневековье снуды напоминали больше тонкую повязку, то современные снуды — это толстые,  объемные шарфы самых различных расцветок из шерсти, букле и хлопчатобумажной ткани.

снуд тренд модный зимы 2011

Обычно снуд носится зимой кольцом на шее, покрывая также голову и затылок (по сути, он является чем-то средним между шарфом и шапкой). Но все больше и больше дизайнеров  призывают женщин одевать снуд в любую погоду. Кроме того, снуд будет эффектно смотреться с любой верхней одеждой: и пуховиком, и ветровкой, и плащом, и драповым пальто. Снуд может быть даже  кружевным и  отлично  подходить к вечернему платью, что делает его не только теплым шарфом, согревающим в холодную погоду, но и отличным дополнением к вечернему образу. Впрочем, обычный офисный наряд с кардиганом тоже неплохо смотрится со снудом: для холодных офисов — то, что нужно!

снуд модный тренд зимы 2011

А вот что касается  цветов и  оттенков снуда, то с выбором нужно быть осторожными. Не стоит выбирать снуды ярких кислотных оттенков, потому как слишком яркий снуд будет отвлекать внимание от основного наряда и слишком бросаться в глаза, что вовсе не к чему. Лучше всего подбирать снуд под сумку или обувь.

Снуд — модный тренд зимы 2016 также и для мужчин. В зависимости от снуда, мужчина может придать своему облику более элегантный, уличный или спортивный стиль. Эффектно и стильно будет смотреться не только однотонный снуд, но в клетку или полоску.

модный зимний тренд 2011 снуд

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ СВЯЗАТЬ СНУД САМОСТОЯТЕЛЬНО! Подробнее о схемах в статье «Вязание снуда: 3 снуда, которые Вы сможете связать самостоятельно!»

Всегда Ваша Вуманка.ру

Понравилась статья? Порекомендуйте нас гуглу - нажмите +1 и/или утащите ссылку в свою соц.сеть! Это просто - всего один клик.

Ваш отзыв к статье "Снуд — модный тренд зимы 2016"