Неформальный стиль в одежде – тренды 2016

Главная » Одежда и мода »

Неформальный стиль в одежде – тренды 2016

30 сентября 2015

На сегодняшний день молодежная мода представлена несколькими неформальными стилями, основная задача которых – это привлечь внимание, вызвать разговоры. Человек, одетый в необычном стиле всегда выделятся из толпы, он всегда на виду, даже если имеет небольшой рост и хрупкие габариты. Неформальный стиль – это изюминка образа, провокация, нежелание подчинятся существующим правилам, индивидуальность, бунтарский дух, независимость, подробнее смотрите на сайте http://www.modawow.com/.

Неформальный-стиль-в-одежде

Как уже было сказано, неформальных направлений бывает несколько, но ни один из них не выражен конкретно, скорее молодые люди выбирают смешение стилей, что кажется еще более эпатирующим. Здесь одежда колеблется между костюмами в старинном стиле и рокерскими прибамбасами. Можно увидеть на улице человека в бархатном камзоле, расшитом золотом и рваных джинсах, но все это будет стильно и модно.

В основном стили в одежде определяются тилями в музыке, например, для хип – хопа характерны широкие штаны, рваные джинсы и косухи – это принадлежность рокеров и панков. Черная одежда, в частности длинные плащи, кожаные юбки, балахоны – обозначают готический стиль, а хиппи отличаются длинными волосами и юбками, натуральностью тканей и этническими узорами на них, тонкой веревочкой на лбу и использование элементов индийского сари, удобной обувью без каблуков. Эмо – это преобладание розовых и черных тонов, хрупкость фигуры и романтичность нарядов, пышный низ в платьях и юбках, высокий каблук, леггинсы.

Кожаные куртки – косухи всегда на пике моды, теперь к ним добавились военного стиля ботинки на высокой тракторной подошве, изысканно рваные колготки. Но, и тут присутствуют определенные правила: чем больше прорех на джинсах или колготках, тем скромнее будет верх и, наоборот, для футболки, оголяющей плечи, посеченной на животе или груди, нужны целые брюки.

Новинка в неформальном стиле – мужские костюмы, напоминающие пижамы. Удлиненная майка, свободного кроя пиджак, мешковатые брюки – вот стиль 60х годов. Смотрится это странно и интересно, но никак не вызывает отрицание. Если такой костюм предназначается для лета, то к пиджаку прилагаются шорты – бермуды, что уже не есть нонсенс.

Понравилась статья? Порекомендуйте нас гуглу - нажмите +1 и/или утащите ссылку в свою соц.сеть! Это просто - всего один клик.

Ваш отзыв к статье "Неформальный стиль в одежде – тренды 2016"