Модные женские пальто 2016

Главная » Одежда и мода »

Модные женские пальто 2016

8 марта 2011

Пальто как вид верхней одежды пришло в Европу сравнительно поздно, где-то в 18 веке, но быстро завоевало симпатии модниц. Причина этого, наверное, в возможности сочетать в одной модели удобство, практичность и воплощение последних модных тенденций. Можно, закутавшись в уютное и тёплое пальто, легко демонстрировать свой безупречный внешний вид.

Умело подобранное, пальто может подчеркнуть достоинства вашей фигуры или, наоборот, скрыть недостатки, чего не всегда можно добиться, одев куртку. Поэтому, однозначно, вопрос «купить пальто или нет» стоять не должен, другой вопрос – как выбрать подходящий вариант.

В моде нестареющая классика – укороченное пальто прямого или приталенного силуэта приглушенных расцветок. Это вариант для обладательниц любой фигуры и возраста, но для любительниц шагать в ногу с модой дизайнеры предлагают множество других вариантов на любое время года.

Модные пальто весна 2016

Весной 2016 года модницам будет из чего выбрать, потому что относительно пальто в моде царит полная демократичность силуэтов и фасонов. Из предыдущего сезона плавно перекочуют двубортные пальто в стиле милитари. Они ещё больше напоминают военные мундиры и шинели, некоторое разнообразие вносят вариации ворота – большой отложной воротник, небольшой аккуратный воротничок или ворот-стойка.
модное женское весеннее пальто 2012
Тем же, кому надоела классика, можно выбрать пальто расклешенного покроя. Это отличный вариант для романтичных барышень – купить пальто-платье с элегантными складочками спереди и сзади – кстати, ультрамодный ретро-фасон, пальто оригинального покроя «тюльпан», идеально маскирующие неидеальные бёдра, или модель приталённого силуэта с объёмным присборенным воротником.

Относительно цветовой палитры, дизайнеры рекомендуют в основном пальто классических чёрных или темных цветов. Пальто естественных природных оттенков – коричневого, бежевого, пепельного – дань модному в последние года экологическому направлению. Но дизайнеры не могли не привнести в эту спокойную палитру весёлые нотки, поэтому и в каждой коллекции присутствуют модели ярких, иногда неоновых цветов.

модное красное пальто 2012 даффлкоут

Даже пальто нейтральной расцветки становится привлекательнее благодаря оригинальной фурнитуре — пуговицам, крючкам и отделке бахромой, кружевом. Внимание привлекают как стильные большие пуговицы, так и полное их отсутствие. Модный тренд весны 2016 – модели с запахом, которые фиксируются с помощью широкого пояса или ремня.
Помимо классических пальтовых тканей, в коллекциях присутствуют вещи из велюра, фланели. Обратите внимание также на оригинальные вязаные пальто, который можно надеть в тёплую погоду.
модное вязаное пальто 2012

Модные пальто осень-зима 2016

Несмотря на лидирующие в этом сезоне укороченные модели, осенью никогда не будет лишним длинное пальто. Хотя такая длина в 2016 году будет менее актуальна, чем прежде, но почему бы не купить пальто классического покроя из натуральной шерсти длиной за колено. Выбрав пальто различных оттенков белого и дополнив его поясом, получим новую интерпретацию классической модели.
модное шерстяное палто 2012
А в тёплые осенние деньки можно надеть маленькое пальто-пиджак с двубортной застёжкой, дублёнку из искусственной кожи под велюр с рукавами ¾, которое идеально сочетается с модными вязаными митенками или, например, романтичное пончо.
модное молодежное пальто 2012 в клетку
Одна из самых модных тем этого сезона – ретро – нашла своё отображение и в фасонах пальто, и в фактурах ткани. В 2016 году возвращаются рисунки «елочка», «шотландка», «гусиная лапка».
модное пальто с мехом 2012
С наступлением зимних холодов укороченные модели с большими отложными воротниками постепенно отойдут на второй план, потому что они плохо защищают от непогоды. Самое время купить пальто с роскошным меховым воротником, причём одинаково моден и искусственный, и натуральный мех. К слову, мех – один из главных трендов этого сезона (сравните с модными куртками зимы 2016), причём меховыми могут быть не только воротники, но и отвороты рукавов и оторочка капюшона, а также различные аксессуары.
модное пальто с меховыми отворотами 2012
Выбрав оригинальное стёганое пальто с тёплой зимней подкладкой, вы не только будете выглядеть стильно и модно, но и будете отлично защищены от снега и дождя.
стеганое пальто 2012
Еще один отличный вариант для зимы, который уже постепенно выходит из моды, но ещё будет присутствовать в этом сезоне, — пуховое пальто.
модный пуховик 2012
Несмотря на свою кажущуюся объёмность, пуховое пальто благодаря простёжке, декоративным швам и поясу подчёркивает фигуру – поэтому этот вариант всё-таки для стройных.

Однозначно, выбор моделей пальто в 2016 году огромен, возможно, стоит приобрести несколько модных вариантов для разной погоды.

 

Писала Скочинская Юлия для женского онлайн-журнала Вуманка.ру.

Понравилась статья? Порекомендуйте нас гуглу - нажмите +1 и/или утащите ссылку в свою соц.сеть! Это просто - всего один клик.

Ваш отзыв к статье "Модные женские пальто 2016"