Модные платья осень-зима 2016/2017

Главная » Одежда и мода »

Модные платья осень-зима 2016/2017

9 июня 2011

Каждая женщина тщательно готовится к новым модным сезонам. Грядущая осень-зима 2016/2017 не стала исключением. Одежда должна быть не только удобной и практичной, но и современной. Для этого, чтобы всегда быть в моде, важно прислушиваться к гуру мировых подиумов.

Основные модные тенденции: фасоны и цвета

Прежде всего, все эксперты искусства моды отмечают, что особой благосклонность дизайнеров пользуются фасоны макси. Например, подобными моделями изобилуют коллекции Just Cavalli и Basso&Brooke.

Чрезвычайно актуальны будут воланы, рюши и оборки. Так, бренд Giambattista Valli представил вариант мини-платья красного цвета с элементами розового, украшенное огромным воланом по талии. В целом образ получился стильным и креативным.

модные платья осень-зима 2011-2012

модное повседневное длинное платье осень-зима 2011-2012

Модные цвета представлены широким ассортиментом. Если вы выберете платье черного, шоколадного, ванильного, жемчужного или серебристого оттенка, то не прогадаете, ведь в наступающем сезоне на подиумах господствуют спокойные пастельные расцветки. Carolina Herrera предложил оригинальное платье узкого кроя с рукавами-фонариками теплого цвета какао, деликатно приталенное тонким черным пояском.

Вечерние и коктейльные платья: что в моде?

Говоря о платьях, нельзя не разобраться в трендах вечерних и коктейльных моделях. Без них выход в свет, торжественное мероприятие просто невозможно представить. По задумке дизайнеров на стыке 2016 и 2017 годов будут актуальны варианты с высокими воротниками и длинными рукавами. Кроме того, вполне допустимы асимметричные вырезы. Этой точки зрения придерживаются знаменитые бренды Ralph Lauren, Emilio Pucci и Ellie Saab.

модное коктейльное платье 2011-2012

купить платье в стиле ретро

Коктейльные платья должны быть стильными, дерзкими и запоминающимися. Главными тенденциями осени-зимы 2016/2017 являются: ретро-стиль, пайетки и блестки, а также яркие цвета. Примером может служить эксцентричное коктейльное платье от Dolce&Gabbana: оно выполнено из ткани, вышитой блестками цвета мяты, и облегает по фигуре, делая общую концепцию чрезвычайно женственной и актуальной.

В чем встречать 2016 год?

Предвкушая новогодние праздники, многие женщины уже сейчас задумываются о приобретении платья для того, чтобы в нем встретить Новый год.

Как известно, следующий год — это время Черного Дракона, поэтому для привлечения счастья, удачи, любви и благосклонности мифического ящера необходимо, чтобы в наряд входили декоративные детали черного цвета. Это могут быть заколки, банты, ленточки, туфли, браслеты, серьги, кольца и колготы.

новогоднее платье 2012

Платье старайтесь выбрать яркое, экстравагантное. Изумительно будут смотреться варианты насыщенных оранжевых, красных, аквамариновых, изумрудных или желтых оттенков. Иными словами, чем необычней, эксцентричней будет ваше платье, тем лучше. Стоит обратить внимание на коллекции всемирно известных брендов L’Wren Scott, Dolce&Gabbana, Holly Fulton.

А можно поступить и наоборот: платье выбрать черное, а вот аксессуары подобрать яркие, броские. Более подробно об этом вы можете прочитать в нашей статье «Новогоднее платье 2012: в чем встречать год Дракона«.

Офисные платья: что надеть на работу?

Выглядеть великолепно и изысканно хочется всегда и везде, поэтому офисная одежда должна радовать и дарить ощущение неповторимости. Дизайнеры позаботились и об этой сфере жизни современной женщины. Так, Ralph Lauren в своей коллекции пересмотрел классический «белый верх — черный низ». В итоге были созданы оригинальные комплекты: белые блузы свободного кроя и юбки-макси с завышенной талией. В сочетании с аккуратными туфлями и сумочкой образ приобретает законченность.

модное офисное платье 2011-2012

модное красное офисное платье 2011-2012

офисный сарафан 2011-2012

черно-красное офисное платье сезона 2011-2012

Тенденция ретро прослеживается в каждой коллекции всемирно знаменитых брендов, поэтому ее нужно учитывать и грамотно использовать. Если у вас правильная фигура в форме песочных часов, то платье-футляр для офиса будет вам к лицу. Обратите свое внимание на модели офисной одежды от Hain Manoukian. Разнообразие принтов этого бренда: полоски, кракле, бабочки, графити — помогут создать динамичный и живой деловой стиль.

Вязаные и трикотажные платья — теплая мода

Зимнюю одежду нельзя представить без вязаных платье, которые согревают и физически, и морально. Осень-зимой 2016/2017 будут пользоваться популярностью вязаные платья с разнообразными узорами: от геометрии до цветочных орнаментов. Модный дом Missoni предложил модницам стильные варианты пастельных голубых и оранжевых оттенков, которые благодаря узорам играют и переливаются различными цветами.

Еще один хит грядущего сезона: платье как свитер. Его можно носить как традиционно с колготами или леггинсами, так и с брюками или джинсами. Бренд Charlotte Ronson представил оригинальные модели таких платьев с разнообразными вырезами, воротниками и узорами. Поддержав ретро-тенденцию, модный дом Isabel Marant выпустил на подиум модель вязаного платья ванильного оттенка в стиле вестерна, которая будет весьма гармонично сочетаться с ковбойскими сапожками.

модное трикотажное платье в полоску

теплое платья сезона 2011-2012

Трикотаж — это не только теплый, но и чрезвычайно удобный материал. Особенно популярен гладкий тонкий трикотаж, который является одним из фаворитов сезона. Всемирно известный модный дом Valentino представил модель серо-бежевого цвета, которая отличается простым, элегантным дизайном. Модельеры советуют носить ее с кремовыми сапогами до колен и черным клатчем на ремешке. Очень актуально будет сочетание трикотажного платья с аксессуарами: тонким пояском, браслетом, серьгами. Например, вполне обыкновенное бордовое платье от Fendi за счет коричневого ремня выглядит женственно и свежо.

Выбирая расцветку, не забудьте о принтах. Они всегда в моде. Модель трикотажного платья-мини из коллекции Jason Wu смотриться очень креативно за счет незамысловатого черного принта на белой ткани. Кроме того, можно смело приобретать модели, декорированные пайетками и блестками.

Молодежные и подростковые платья

Каждая представительница прекрасного пола, вне зависимости от возраста и предпочтений, хочет одеваться со вкусом, придерживаясь своего стиля и экспериментируя с имиджем.

Молодежная мода осень-зима 2016/2017 порадовала юных своих почитательниц разнообразием и демократичностью. Девизом стала любовь к жизни и ярким цветам. Так, бренд Calvin Klein предложил очень оригинальную модель мини-платья, выполненного из кружев персиковой расцветки и черно отделки: ленточек и бантов. Это платье будет хорошо смотреться в комбинации с черными батильонами на шпильке. Довольно женственно выглядит молодежная модель платья от Cliloe: сочетание белого с цветом морской волны, оригинальный крой и широкий белый ремень подчеркнуть молодость, изящество и грацию юной девушки.

молодежное платье 2011-2012

молодежное платье с рюшами 2011-2012

Девочкам-подросткам придется по вкусу модель от модного бренда Viktor&Rolf. Платье серебристого оттенка, покрытое цветочным орнаментом, декорировано синими швами и широким золотым ремнем. Дизайнеры советуют носить его в комплекте с cиними туфлями, либо босоножками.

Повседневные платья

Несомненно, роскошные наряды с подиумов высокой моды очаровывают особым шиком. Однако не каждая женщина отважится надеть нечто подобное на улицу в рядовой будничный день. Дизайнеры продумали и повседневные варианты для прекрасной половины человечества. Например, серые будни скрасит платье средней длины от Coven. Изумрудно-синий оттенок в сочетании с классическим кроем и блестками для украшения создают свежий и стильный образ.

Также любительницам простого, яркого и в то же время элегантного стиля в одежде понравится направление идей тренда Calvin Klein. Дизайнеры этой марки предложили актуальное платье красно-оранжевого цвета очень простого кроя.

Женщины, которые предпочитают одеваться эксцентрично и даже немного эпатажно, должны обратить свое внимание на модель от Costume National. В ней удачно объединены черный и ярко-красный, которые создают некую динамику общей концепции.

повседневное модное платье-рубашка купить

повседневное платье в принтами 2011-2012

Очень актуальны в грядущем сезоне платья в горошек. Этот тренд встречается у многих знаменитых модных домов, включая L.A.M.B., Stella McCartney, Lanvin, Yves Saint Laurent, Yohjo Yamamoto и Vena Cava. Размер принта варьируется от микроскопического до габаритов теннисного мяча. Цвет можете выбирать черный, белый, желтый, изумрудный, королевский синий и пурпурный.

Весьма изящно смотрятся платья с использованием кружева в качестве декора. Коллекции Dolce&Gabbana, Lanvin и Chanel изобилуют примерами таких элегантных моделей на каждый день.

Главное, что хотели донести до женщин дизайнеры в наступающем модном сезоне, это то, что каждая из вас неповторима, красива и индивидуальна. Поэтому не бойтесь экспериментировать со своим стилем и находитесь в постоянном поиске новых комбинаций.

Читайте также на нашем сайте:

1) Маленькие секреты больших моделей: как корректирующее белье может помочь создать идеальный силуэт?

2) Выбираем правильно платье для полненькой девушки.

3) Модные туфли сезона осень-зима 2016-2017: все тренды.

Автор статьи: Ткачева Дарья, специально для Вуманки.ру. Перепечатка только с разрешения администрации сайта Вуманка.ру.

Понравилась статья? Порекомендуйте нас гуглу - нажмите +1 и/или утащите ссылку в свою соц.сеть! Это просто - всего один клик.

Ваш отзыв к статье "Модные платья осень-зима 2016/2017"