Модные цвета 2016

Главная » Одежда и мода »

Модные цвета 2016

20 февраля 2011

Чтобы идти в ногу с модными тенденциями, нужно не просто быть в курсе  последних моделей и фасонов, но и знать, какие цвета в моде. Каждый сезон — это определенная палитра цветов, цветовая гамма. Обычно это 5-6 цветов, которые наиболее часто встречаются в нарядах и коллекциях того или иного сезона. Они могут иметь разные оттенки или сочетаться с другими  цветами, создавая удивительные разноцветные ансамбли. А какие цвета наиболее актуальны в 2016 году?

Модные цвета 2016 года

Классический черный

модные цвета 2011 фотомодные цвета 2011цвета 2011 фотомодный цвет 2011 фото

Мода непредсказуема и переменчива. Постоянно она только в одном — в черном цвете, который никогда не перестанет быть актуальным. Черный цвет — это практически единственный цвет, который можно встретить и в зимней, и летней коллекции. Сумки, платья, туники, обувь — все черное. В некоторых нарядах едва ли можно разглядеть и найти хоть одно яркое, светлое пятно — вот настолько черный цвет актуален. Откуда такая популярность?  Во-первых, черный цвет стройнит, а во-вторых универсален. В черном наряде можно пойти куда угодно. Кроме того, он может стать базой для вашего гардероба.

Красный

модные красные цвета 2011 фотомодные красные цвета 2011красные цвета 2011 фотобордовые цвета 2011 фото

Девушка в красном — это всегда эффектно. Красный называют одним из самых впечатляющих, ярких, сочных цветов. Практически любую девушку красный цвет только украшает. Поэтому красный — один из фаворитов в коллекциях всех дизайнеров без исключения. Наиболее часто красный цвет встречается в вечерней моде, ведь что может быть роскошнее красивого, яркого вечернего или коктейльного красного платья? Правильно, ничего.

Коричневый

модные коричневые цвета 2011 фотокоричневые цвета 2011 фотомодные коричневые цвета 2011коричневые цвета 2011

Коричневая цветовая гамма блещет своим разнообразием. Коричневый цвет может абсолютно разным, благодаря большому количеству оттенков. В 2016 году будут наиболее актуальны яркие коричневые оттенки: темно-рыжий, цвет горчицы, бамбуковый или верблюжий. Коричневый цвет на границе с бордовым также актуален. Не забудьте также и про светлые коричневые оттенки, которые близки к песочному или бежевому. Наиболее часто коричневый цвет можно увидеть на осенней или зимней одежде, а также  одежде из кожи.

Нейтральный

нейтральные модные цвета 2011 фотонейтральные модные цвета 2011нейтральные цвета 2011 фотонейтральные цвета 2011

Сдержанные неброские цвета одежды можно увидеть как в летней, так и зимней коллекциях. Наиболее часто такие цвета, как бежевый, цвет слоновой кости, телесный, холодный золотой можно встретить на одежде, обуви и аксессуарах с обилием сложных деталей. Простота таких пастельных оттенков совсем не подразумевает лишь повседневные или рабочие варианты одежды. Все чаще можно увидеть в коллекциях именитых модельеров  красивые вечерние наряды, выполненные в сдержанной, пастельной цветовой гамме.

Небесный

модные небесные цвета 2011 фотомодные небесные цвета 2011голубые модные небесные цвета 2011 фотомодные голубые  цвета 2011 фото

Очень актуальна нежная цветовая гамма с преобладанием нежно-голубого цвета. Часто можно увидеть цвета, соответствующие цвету неба: голубой, серо-голубой, бело-голубой, серебристый. Такие цвета хорошо смотрятся как сами по себе, не нуждаясь в дополнении, так и в сочетании с другими цветами и оттенками. например, хорошо смотрится такое  нежное, небесное сочетание, как  голубой и белый или белый и серебристый.

Оранжевый

оранжевый модный цвет 2011 фотооранжевый цвет 2011 фотооранжевый модный цвет 2011модный цвет 2011

Не забудьте о красках лета, особенно об оранжевом цвете. По-настоящему яркий, сочный, насыщенный цвет. Оранжевый цвет нередко встречается как сам по себе, так и в сочетании с контрастными цветами. Например, с черным, коричневым, белым, серым. Многие дизайнеры, экспериментируя, совмещают оранжевый практически со всем цветами, имеющимися в цветовой палитре. И, надо сказать, что у них это отлично получается.

Желтый

желтые модные цвета 2011 фотомодные желтые цвета 2011модные желтые цвета 2011модные желтые сумки 2011 фото

Желтый доминирует в весенне-летних коллекциях уже не первый сезон. Это один из тех цветов, которого иногда бывает слишком много и с которым нужно быть аккуратнее. Не стоит облачаться полностью во все желтое. Лучше всего сделать с помощью желтого яркие акценты в своем наряде. Например, надеть что-то более темное, невзрачное и разбавить наряд желтым цветом. Для этого можно добавить наряду желтый шарф, украшение, яркую желтую обувь. Кстати, желтый цвет лучше всего смотрится  на девушках со смуглой кожей, в  то время как белокожим девушкам рекомендуется обратить внимания на более бледные, нейтральные цвета и оттенки.

Всегда ваша, Вуманка.ру :)

Понравилась статья? Порекомендуйте нас гуглу - нажмите +1 и/или утащите ссылку в свою соц.сеть! Это просто - всего один клик.

Ваш отзыв к статье "Модные цвета 2016"