Модная обувь осень-зима 2016-2017

Главная » Одежда и мода »

Модная обувь осень-зима 2016-2017

9 апреля 2012

В предстоящем холодном сезоне осень-зима 2016-2017 в моде будут такие модели обуви, которые позволят женщине выглядеть невероятно стильно, изящно и эффектно в любой ситуации. В новых коллекциях дизайнеры воплотили в жизнь самые интересные и необычные фантазии, но при этом не отошли слишком далеко от классических канонов модной обуви.

Мех в различных вариациях — главный тренд этого сезона

модная обувь с мехом осень-зима 2012-2013 Alexander McQueenмодная меховая обувь этой осени Alexander McQueen

Мех, который «правит бал» в осенне-зимних модных тенденциях, стал одним из основных модных обувных трендов, при этом традиционное использование меха с длинным пушистым ворсом нашло отражение в достаточно малом количестве коллекций дизайнеров. Особое внимание длинному меху в качестве отделки обуви уделил Alexander McQueen, представив в своей коллекции достаточно оригинальные футуристические модели обуви с «воображаемым» каблуком.

обувь сезона 2012-2013 с коротким мехомобувь 2012-2013 на шпильке Fendiмодные сапоги осень-зима 2012-2013 Givenchy

Многие дизайнеры сделали ставку на мех с коротким, а порой даже очень коротким ворсом. Некоторые дизайнеры использовали его как в качестве основного материала для создания обуви, например, Givenchy с их высокими однотонными меховыми сапогами на танкетке, но большинство дизайнеров все же сделало ставку на самые разнообразные комбинации меха с кожей и плотными тканями. Подобные модели можно встретить в коллекциях Dries Van Noten и Fendi.

Принты и вышивка

модная обувь осень 2012 с принтами Derek Lamмодная обувь осени от Dolce & Gabbanaмодные сапожки 2012-2013 с вышивкой

Самой женственной и изящной тенденцией в дизайне обуви в предстоящем сезоне 2016-2017  можно назвать использование различных принтов и орнаментов, а также вышивки. Dolce & Gabbana представили на суд публике обувь из ткани, созданную на основе славянских этнических мотивов, а также шикарные королевские черные туфли и сапоги с объемной золотой вышивкой.

модная обувь с принтами от Pradaобувь с орнаментами от Prada в сезоне 2012-2013

Миучча Прада порадовала своих поклонниц кокетливыми, но в то же время строгими цветочно-геометрическими орнаментами на необычных моделях туфель с элементами футуристического стиля, а Derek Lam продемонстрировал удачное сочетание современной лаконичности черного цвета и каблука-шпильки с ненавязчивой нежностью растительно-ягодных принтов на белом фоне.

Носочки, или гольфы — милый тренд 2016-2017

обувь носочки и гольфы осень-зима 2012-2013обувь в сезоне осень-зима 2012-2013 Anna Suiмодная обувь Bottega Veneta

В новом осенне-зимнем сезоне в моду вернулись милые носочки, или гольфы, которые надеваются к различным моделям туфель. Dolce & Gabbana предлагают надевать к черным бархатным туфлям на небольшой платформе и каблуке коротенькие полупрозрачные черные гипюровые носочки с цветочным узором или же плотные высокие гольфы с вышитыми крупными золотыми нитями цветочными композициями.

обувь 2012-2013 винтаж Bottega Venetaмодные тренды обуви 2012-2013 от Dolce & Gabbanaкрасивая и модная обувь этого сезона Dolce & Gabbana

В коллекции Bottega Veneta можно встретить множество моделей остроносых туфель с ремешком на каблуке-шпильке, надетых с плотными однотонными гольфами, слегка приспущенными на щиколотках. А вот Anna Sui представила на суд публике достаточно веселые сочетания высоких гольфов в «ромб» или «клетку» с туфлями на низком каблуке, очень похожими на балетки.

Обувь в мужском стиле

обувь 2012-2013 в мужском стиле от Derek Lamмода на обувь в мужском стиле - тренд осени-зимы 2012-2013модная обувь осень-зима 2012-2013 от Marc Jacobs

Одной из самых стильных и элегантных модных тенденций в сезоне осень-зима 2016-2017 стала обувь в мужском стиле, которую можно встретить в коллекциях многих дизайнеров. Больше всего туфель и ботинок в мужском стиле представил на суд публике Марк Джейкобс.

обувь в мужском стиле осень 2012 зима 2013модная обувь осень-зима 2012-2013 Miu Miuмужской стиль в обуви от Miu Miu

Коллекция Miu Miu продемонстрировала строгие и достаточно грубые модели туфель с квадратной пряжкой на невысоком широком каблуке, выполненные в глубоких синих или красных оттенках. Эффектные золотые и элегантные белые модели «мужских» туфель со шнуровкой с изящным заостренным носком можно найти в коллекции Derek Lam.

Разнообразие моделей обуви, которая будет в моде этой осенью и зимой, позволит любой женщине подобрать несколько пар удобных и красивых туфель или сапог, которые подчеркнут красоту ее ножек и сделают их еще более изящными и привлекательными.

Автор – Меркулова Юлия. Перепечатка статьи только с письменного разрешения администрации сайта Вуманка.ру.

Лучшие интернет-магазины одежды и обуви:

Понравилась статья? Порекомендуйте нас гуглу - нажмите +1 и/или утащите ссылку в свою соц.сеть! Это просто - всего один клик.

Ваш отзыв к статье "Модная обувь осень-зима 2016-2017"