Ноготки после наращивания. Как восстановить?

Главная » Маникюр, педикюр, ногти »

Ноготки после наращивания. Как восстановить?

19 апреля 2015

За последние несколько лет нисколько не вышло из моды наращивание ногтей для которого используется акрил, кстати акрил для ногтей можно приобрести на сайте kodi-professional.ua. И, несмотря на все сложности восстановительного периода, женщины продолжают удлинять свои коготки. И это действительно красиво.

Проблема заключается лишь в том, что материалы для наращивания весьма токсичны и к тому же лишают ногтевую пластинку необходимого питания. Как следствие периодически приходится снимать роскошный маникюр и привести к жизни родные ногтики.

Как ухаживать за ногтями после наращивания?

Лучше всего выбрать время для отдыха ногтей в летнее время, оптимально – на отдыхе. Эффект от морской воды не заставит себя ждать. Однако, если в отпуск вы не собираетесь, а привести себя в порядок нужно как можно быстрее, то вам помогут солевые ванночки, действие которых многократно усиливается лимонным соком.

После распаривания ручек, полезно обработать их любым растительным маслом. Лимон может и солировать в помощи ногтям. Обрабатывайте периодически соком лимона ногтевые пластины и кутикулы или просто протирайте их долькой – это заметно укрепит и улучшит самочувствие ногтей.

френч маникюр на нарощенных ногтях фото 3

Не забывайте о витаминах. Витамины А, Е, В5 дают отличный эффект при регулярном применении. Просто раз в день протирайте пальчики витаминным коктейтем. Да и вообще, не стесняйтесь использовать в качестве масок все, что имеется под рукой. Крайне полезно алоэ, которое растет у многих на подоконнике, опускать руки стоит в картофельный отвар, молоко, масла… Включите свою фантазию, практически все, что полезно «внутрь», оказывает положительное действие и «наружно». Если у вас есть день укрытый от посторонних взглядов, то накрасьте ногти йодом – это улучшит их структуру и ускорит процессы регенерации.

Воздержитесь в первый восстановительный месяц от различных лаков для ногтей, даже самых щадящих. Пусть они подышат. Правда, можно воспользоваться умной эмалью. Её различные разновидности в изобилии присутствуют на полках аптек и магазинов косметики.

Если у вас есть желание, время и возможность посещать салоны красоты, то все, что вам нужно – это парафинирование. Парафин обладает целебными свойствами и помогает оздоровиться и ногтям и коже рук, кстати, эту процедура можно попробовать провести и в домашних условиях, хотя это может доставить неудобства.

И помните, что наращивание крайне вредно и грозит не только слабостью и ломкостью ногтей, но и грибковыми инфекциями, так что старайтесь обрекать на такое испытание свои руки не чаще, чем раз в полгода.

Понравилась статья? Порекомендуйте нас гуглу - нажмите +1 и/или утащите ссылку в свою соц.сеть! Это просто - всего один клик.

Ваш отзыв к статье "Ноготки после наращивания. Как восстановить?"