Модный макияж в 2016 году

Главная » Макияж »

Модный макияж в 2016 году

15 ноября 2010

модный макияж 2012Истинные женщины всегда следят за тенденциями в мире моды, стремясь создать не только красивый, но и актуальный образ. Составляющих модного образа достаточно много, но особое место занимает макияж, который делает общую картину завершённой и расставляет желаемые акценты. Поэтому следить за актуальностью макияжа нужно с особенным вниманием.

Для того, чтобы и в 2016 году выглядеть на все 100, давайте рассмотрим, какой именно макияж обещает быть наиболее модным.

Начнём, пожалуй, с того, что в грядущем сезоне выделяют сразу несколько стилей и направлений макияжа – натуральный, с акцентом на губы, «кошачьи глазки» и макияж в стиле вамп.

Натурально

Естественный макияж подразумевает использование косметики спокойный оттенков. В первую очередь этот макияж направлен на то, чтобы подчеркнуть достоинства гладкой и ровной кожи, а вот выделять губы и глаза в этом случае не нужно. Вполне достаточно будет лишь чуть подкрасить ресницы тушью и нанести на губы бесцветный блеск или матовую помаду нежных оттенков.

модный макияж весна 2012

Сочные губы

Этот макияж акцентируется на губах, что позволяет для Мake up`а глаз использовать только тушь, без подводок и ярких теней. Оттенки помады должны быть максимально насыщенными и интенсивными. Можно применять цвета вишни, сливы, можно выбрать для модного макияжа и ультрасмелый кроваво-красный.

модный макияж 2012 губы

Дымчатый макияж

Актуальность этого замечательного макияжа, благодаря которому глаза выглядят восхитительно и загадочно, не уменьшилась, однако «кошачьи глазки» несколько видоизменились. В 2016 году ведущие стилисты рекомендуют для создания эффекта «смоки айс» использовать яркие и красочные цвета, такие как бордо, индиго, сиреневый и хаки. Соответственно, этот вариант макияжа подразумевает исключительно выделение глаз, поэтому губы привлекать внимание не должны. Кстати, на Вуманке.ру есть поэтапное руководство по нанесению дымчатого макияжа.

смоки айс макияж модный фото

Леди-вамп

А вот в этом случае выделять нужно и глаза, и губы. Тушь и подводка для глаз должны быть густого чёрного цвета, а помада для губ – сочного красного. Особое внимание уделите и коже – она должна выглядеть идеальной, матовой, и лучше, если её цвет будет далёк от оттенков загара. Вы также можете прочесть нашу статью про макияж вампирши и кое-что взять оттуда для образа леди-вамп.
Эмма Уотсон в таком стиле выглядит очень мило.

модный макияж 2012 вамп фото

Как видите, выглядеть неотразимо в 2016 году совсем несложно, поскольку вариантов выбора довольно много!

Понравилась статья? Порекомендуйте нас гуглу - нажмите +1 и/или утащите ссылку в свою соц.сеть! Это просто - всего один клик.

Ваш отзыв к статье "Модный макияж в 2016 году"