Сумки клатч 2016

Главная » Одежда и мода »

Сумки клатч 2016

15 августа 2010
Сумка-клатч 2010

Сумка-клатч 2016

Сумки клатч 2016 сегодня интересуют каждую модницу. Не знаешь, что такое клатч? сейчас расскажу!

Клатч — это небольшая, не слишком вместительная сумка, которую обычно носят в руке и которая вот уже несколько лет подряд является одним из самых модных женских аксессуаров. Создавая очередную коллекцию клатчей, каждый дизайнер демонстрирует весь простор своей фантазии. Вот почему клатчи бывают самых необычайных форм и цветов, изготовленные из самых разнообразных материалов.

Само себе слово «клатч» происходит из английского языка и в переводе означает «обхватывать». Первая сумка-клатч появилась у Коко Шанель, чем привлекла внимание миллионов модниц и дизайнеров со всего мира. Однако свою популярность она приобрела не сразу: потребовался десяток лет, чтобы клатч стал необходимым атрибутом в гардеробе у каждой уважающей себя девушки.

Секрет популярности клатчей состоит не только в их миниатюрности и уникальности, но и в удобстве. Не всегда удобно отправляться на вечеринку с большой вместительной сумкой, тем более если в нее особо нечего положить. В таком случае приходит на выручку клатч: маленькая сумочка элегантно смотрится в женской руке и вмещает в себя все необходимое — кошелек, зеркальце, помаду и ключи.

Существует заблуждение, что клатч подходит исключительно под вечернее платье или красивый вечерний наряд. Но это совершенно не так. Вот уже на протяжении нескольких сезонов подряд модные дизайнеры доказывают, что сумочку-клатч можно прихватить с собой куда угодно и не только на изысканный вечер или в театр. Призывая экспериментировать, кутюрье демонстрируют нам, как хорошо и умело это маленькая сумочка в женской руке может сочетаться с джинсами, шортами, брюками в комплекте с разнообразными блузами и яркими футболками.

Сумки клатч 2016 потрясают своим разнообразием. С того момента, как в моду вошли самые первые сумочки-клатч, прошло много времени, и они претерпели изменения. На сегодняшний день дизайнеры создают клатчи самых разнообразных размеров, цветов и форм.
вязаный клатч 2010
В модных коллекциях 2016 можно даже встретить клатчи размера XL, что вполне соответствует размеру обычной дамской сумочки. Сумки клатч 2016 — это огромное разнообразие сумочек, обильно крашенных декором: дизайнеры не поскупились на бисер, бахрому, вышивку и стразы. Среди материалов кутюрье в коллекциях 2016 отдали предпочтение коже, замше, пластику, текстилю, атласу, шелку и металлу.

Но особый интерес в сезоне осень-зима 2016 вызывают вязаные клатчи, но не из шерсти, а из тонких кожаных полосок — среди московских модниц этот тренд набирает силу, и наверняка скоро женские сумки в Москве будут сплошь и рядом — вязаные клатчи. :) Такой вид придает сумочке оттенок старомодности и винтажности. Также несомненной новинкой стали уникальные клатчи сделанные в виде кубиков льда. Быть Снежной королевой в сезоне осень-зима 2016-2017 — это модно!

А на что же следует обратить внимание, подбирая себе клатч в этом и грядущем сезоне? Прежде всего, следует помнить, что клатч не должен сочетаться с цветом обуви. Предпочтительнее подбирать его под аксессуары: платок, очки, перчатки или часы. Самые модные цвета осени — зимы 2016-2017 — это классические белый и черный, а также их сдержанные оттенки и контрастные сочетания.

Понравилась статья? Порекомендуйте нас гуглу - нажмите +1 и/или утащите ссылку в свою соц.сеть! Это просто - всего один клик.

12 комментариев на «Сумки клатч 2016»
  1. Верочка пишет:

    Ой, какие красивые сумки клатч 2010 на фото! Мне очень понравилась вязаная из кожанных ремешков!

  2. kiska пишет:

    А мне больше сумка клатч 2010 с мехом понравилась. По-моему, обалденная просто!

    Интересно, а в 2011 какие сумки-клатч модными будут?

  3. Лариса пишет:

    Почему открывая статью «Ароматы стрельца от А до Я», я нахожу статью о сумке клатч, странно — по меньшей мере.

  4. Юлия Иланова пишет:

    Действительно очень странно, ссылки все работают как надо…

  5. Lana пишет:

    К сожалению, сумки клатч не очень большие, в них вмещается мало. Красиво, но неудобно.

    Хотя если надеваешь наряд от знаменитого дизайнера и берешь ключи от своего мерса, то и выбирать надо сумки клатч 2010, а не обычные «вместиться-все-и-еще-немного». :D

  6. Лера пишет:

    Вот сумки клатч 2010 мне понравились вязаные, только самой не получится видимо такую связать — а грустно.

  7. Юлия Иланова пишет:

    Лера, зачем же грустить? :) Можно выбрать другую сумку клатч 2010, или же накопить или выпросить в подарок эту. :)

  8. Елена пишет:

    О, прекрасная идея — оказать сумки клатч 2010 своему мужу и попросить его купить такую вот сумку клатч беленькую, очень уж красивая :-)

  9. Юлия Иланова пишет:

    Елена, если муж вас любит баловать — обязательно купит сумкочку клатч 2010! :)

  10. Маргарита пишет:

    Мне из всего понравилась сумка клатч 2010 с мехом. А вот она подойдет только к платью, как вы думаете?

  11. Виктория пишет:

    Почитала какие есть сумки и хочу чтобы у меня была сумка клатч 2010 из замши. Правда , очень красиво будет и практично…

  12. Rimma67 пишет:

    Кстати, посмотрела я сумки клатч 2010 и купила себе беленькую почти такую же как на фото вверху. Дажевыходила с ней уже — так все коллеги-женщины обзавидовались :-)

Ваш отзыв к статье "Сумки клатч 2016"