Самые модные джинсы 2016-2017

Главная » Одежда и мода »

Самые модные джинсы 2016-2017

8 апреля 2011

Какие бывают фасоны джинсов и с чем их лучше носить? В нашу редакцию приходят письма читательниц, жаждущих знать все о современных моделях легендарных штанов, которые «построили Америку». Именно так оценил свое детище основатель самой «древней» и популярной линии «парусиновой» индустрии – всемирно известного бренда «Lee» Генри Девид Ли еще в 1928 году.

С тех пор повальная мода на «американскую мечту» переживала взлеты и падения, а спецодежда золотоискателей и ковбоев получила всемирное признание. Сегодня модные джинсы производят множество фирм по всему свету, каждую из которых отличает своя философия и индивидуальный подход к созданию штанов, ставших символом «дикого» Запада.

Какие джинсы в моде в 2016 году?

Чтобы купленные брюки оправдали свой статус удобной, практичной и стильной одежды, необходимо разбираться в главных тенденциях рынка и основных моделях универсального атрибута изменчивой моды. Итак, главный принцип, по которому различаются модели джинсовых брюк, — это уровень облегания от пояса и ниже. Далее смотрим на край бедра, посадку пояса и дизайн застежки.

Мода на узкие джинсы

Узкие в бедрах обтягивающие джинсы идеально сидят на стандартной фигуре. Подобно второй коже, они плотно обнимают формы, подчеркивая не только достоинства, но и недостатки фигуры. Зауженные книзу экземпляры так называемого французского кроя шьют из эластичной джинсовой ткани. Облегающие, или так называемые в народе «резиновые» джинсы, считаются неизменным атрибутом женской моды (причем не только в сезоне 2016-2017), но это не помешало дизайнерам создавать чисто мужские модели такого фасона.
модные узкие джинсы 2012

Классические джинсы всегда в моде

Классика этого жанра – это обычные модели с прямыми штанинами и широким поясом. Встречаются фасоны классических брюк, штанины которых несколько заужены книзу. Такие джинсы визуально вытягивают силуэт и прекрасно сидят на любой фигуре. Классические модели имеют единственный, но важный недостаток – они ощутимо стесняют движения.

классические джинсы 2012

Просторные джинсы — модный тренд сезона

Стильные и очень удобные просторные джинсовые брюки не сковывают движений, они отличаются свободной формой в сочетании с облегающей верхней частью. Брючины имеют свободный прямой крой, талия таких моделей широкая. В целом такой фасон повторяет классический вариант, но отличается удобным кроем.

Среди просторных брюк выделяются джинсы совершенно свободного кроя, ставшие хитом подростковой моды. Такие модели предельно удобны и абсолютно не стесняют движений.

модные просторные джинсы 2012

Джинсы клеш

В джинсах стиля клеш «выросла вся Америка», их носили и носят во всем мире. Штанины таких моделей расширяются от бедра или колена.

В «парусиновой» индустрии используют самую разнообразную цветовую гамму. То же самое можно сказать о способах обработки тканей – полосатость и мраморная варка, винт, узелки, неровное окрашивание, эффект песочной обдувки, потертость и многое другое.

модные джинсы клеш 2011-2012

С чем носят джинсы?

Джинсовые брюки можно сочетать с чем угодно. Свитера, пиджаки, кардеганы, жакеты, топы, рубашки, футболки, блузы – этот перечень можно продолжать до бесконечности. Существуют универсальные сочетания, с помощью которых можно почти всегда выглядеть стильно и красиво.

Кстати, вы также можете прочитать нашу статью «С чем носить белые джинсы«.

Джинсы — самая толерантная деталь гардероба. Узкие брюки в стиле стрейч дружат с самой разнообразной одеждой. В отличие от других фасонов брюк, к ним подойдет любой верх — длинный и короткий, облегающий и объемный. А вот классические модели лучше сочетать с коротким жакетом или блузой. К моделям с завернутыми штанинами подойдет бесформенный, несколько небрежный верх. К джинсам прямого кроя просятся классические блузы и рубашки, а вот штаны в стиле клеш лучше сочетать с облегающим верхом.

Писала Халилова Тамила для женского сайта Вуманка.ру.

Понравилась статья? Порекомендуйте нас гуглу - нажмите +1 и/или утащите ссылку в свою соц.сеть! Это просто - всего один клик.

Ваш отзыв к статье "Самые модные джинсы 2016-2017"